Prestasi SDI 31

DAFTAR PRESTASI MURID DAN GURU

SD ISLAM AL AZHAR 31 YOGYAKARTA

TAHUN PELAJARAN 2016/2017

               

NO

NAMA MURID/GURU

NAMA KEGIATAN

JENIS LOMBA

JUARA

TINGKAT

PENYELENGGARA LOMBA

WAKTU KEGIATAN LOMBA

1

Rafa Alaztar

English Competition

Spelling bee

Juara 1

Propinsi DIY

IONS Internasional education

27-Agu-16

2

Duma Kidung Kinanti

Lomba Keagamaan

MTQ PA

Juara I

kec mlati

KKG Agama Islam

18/09/2016

3

Nur Nasywa

Lomba Keagamaan

MTQ PI

Juara II

kec mlati

KKG Agama Islam

18/09/2016

4

Abiyu Safabakas Pemuka

Lomba Keagamaan

Saritilawah pa

Juara I

kec mlati

KKG Agama Islam

18/09/2016

5

Annisa Azka Az zahra

Lomba Keagamaan

Saritilawah pi

Juara II

kec mlati

KKG Agama Islam

18/09/2016

6

Fayyadh Muhammad Nurmuyassar

Lomba Keagamaan

MHQ pa

Juara I

kec mlati

KKG Agama Islam

18/09/2016

7

Riany Shafa Zuhra Salsabila

Lomba Keagamaan

MHQ pi

Juara III

kec mlati

KKG Agama Islam

18/09/2016

8

Najwa Kamalia Nurshafia

Lomba Keagamaan

MTTQ pi

Juara III

kec mlati

KKG Agama Islam

18/09/2016

9

Rafa Alaztar

Lomba Keagamaan

Pidato pa

Juara I pa

kec mlati

KKG Agama Islam

18/09/2016

10

Hanifa Muthia Dinara

Lomba Keagamaan

Pidato Pi

Juara I pi

kec mlati

KKG Agama Islam

18/09/2016

11

Rafa Alaztar

Lomba Keagamaan

Pidato Ceramah Agama

Juara 2

kab sleman

KKG Agama Islam

21/09/2016

12

Abiyu Safabakas Pemuka

Lomba Keagamaan

puitisasi saritilawah

Juara 1

kab sleman

KKG Agama Islam

21/09/2016

13

Hanifa Muthia Dinara

Lomba Keagamaan

Pidato Ceramah Agama

Juara 1

kab sleman

KKG Agama Islam

21/09/2016

14

Ramadhani Azzahra A

English Competition

Spelling bee

Juara 1

Regional DIY Jateng

EF

06/11/2016

15

Tim Basket kelas 1-2

Basket Al Azhar Cup

Basket Al Azhar Cup

Juara 3

Nasional

Al Azhar

10-12 Nopember 2016

16

Hanifa Muthia Dinara

Lomba Keagamaan

Pidato Ceramah Agama

Juara 2

Propinsi DIY

KKG Agama Islam

19/10/2016

17

Rafa Alaztar

Kejurkab pencak silat sleman

Seni tunggal putra

Juara 1

Kab Sleman

IPSI Sleman

12/02/2017

18

Rafa Alaztar

Kejurkab pencak silat sleman

Putra kelas B

Juara 3

Kab Sleman

IPSI Sleman

12/02/2017

19

Ahmadi Seno Prabowo

Kejurkab pencak silat sleman

Putra kelas A

Juara 3

Kab Sleman

IPSI Sleman

12/02/2017

20

Maulana Ramzi Permana

Kejurkab pencak silat sleman

Putra kelas E

Juara 3

Kab Sleman

IPSI Sleman

12/02/2017

21

Keisha Az Zahra Putri Widitama

Kejurkab pencak silat sleman

Putri kelas A

Juara 3

Kab Sleman

IPSI Sleman

12/02/2017

22

Bilqis Althafunnisa Abyan

IMARIA

IMARIA

Juara 3

Regional DIY Jateng

IMARIA

12/02/2017

23

Rafa Alaztar

OOSN

Pencak Silat

Juara 1

Kecamatan Mlati

UPT Pendidikan Kecamatan Mlati

23/02/2017

24

Refalina agung Afifah

OOSN

Renang

juara 1

Kecamatan Mlati

UPT Pendidikan Kecamatan Mlati

23/02/2017

25

Andromeda Bintang Muria Kareem Hermawan

OOSN

Karate

Juara 3

Kecamatan Mlati

UPT Pendidikan Kecamatan Mlati

23/02/2017

26

Alfito Deanova

OOSN

Bulutangkis

Juara 1 putra

Kecamatan Mlati

UPT Pendidikan Kecamatan Mlati

23/02/2017

27

Alfira Deanika

OOSN

Bulutangkis

Juara 1 putri

Kecamatan Mlati

UPT Pendidikan Kecamatan Mlati

23/02/2017

28

Tim Robotika SDIA 31

Olimpiade Robotika

Robotika

Juara 2 umum

DIY

Olimpiade Edukasi Robotika

25/02/2017

29

Tim tari fesbud

Festival Budaya Al Azhar

Menari

Juara harapa 1

Nasional

YPI Al Azhar

18/03/2017

30

Tim paduan suara fesbud

Festival Budaya Al Azhar

Paduan suara

Juara harapan 3

Nasional

YPI Al Azhar

18/03/2017

31

Zakaria Fahmi

Yogyakarta Championship

Kategori tanding

Medali emas

Propinsi DIY

Yogyakarta Championship

18-19 Maret 2017

32

Ahmad Seno Prabowo

Yogyakarta Championship

Kategori tanding

Medali emas

Propinsi DIY

Yogyakarta Championship

18-19 Maret 2017

33

Keisha Az Zahra

Yogyakarta Championship

Kategori tanding

Medali emas

Propinsi DIY

Yogyakarta Championship

18-19 Maret 2017

34

Laquisha Betzia

Yogyakarta Championship

Kategori tanding

Medali emas

Propinsi DIY

Yogyakarta Championship

18-19 Maret 2017

35

M Aziz rianto

Yogyakarta Championship

Kategori tanding

Medali perak

Propinsi DIY

Yogyakarta Championship

18-19 Maret 2017

36

Rafa Alaztar

Yogyakarta Championship

Kategori tanding

Medali perunggu

Propinsi DIY

Yogyakarta Championship

18-19 Maret 2017

37

Galura Iskandar

Yogyakarta Championship

Kategori tanding

Medali perunggu

Propinsi DIY

Yogyakarta Championship

18-19 Maret 2017

38

Nur Izzati Ravi

Yogyakarta Championship

Kategori tanding

Medali perunggu

Propinsi DIY

Yogyakarta Championship

18-19 Maret 2017

39

Maulana Ramzi Permana

Yogyakarta Championship

Kategori tanding

Medali perunggu

Propinsi DIY

Yogyakarta Championship

18-19 Maret 2017

40

Lovena Fairuz

Yogyakarta Championship

Kategori tanding

Medali perunggu

Propinsi DIY

Yogyakarta Championship

18-19 Maret 2017

41

Sulthan Uways

Yogyakarta Championship

Kategori tunggal

Medali emas

Propinsi DIY

Yogyakarta Championship

18-19 Maret 2017

42

Rafa Alaztar

Yogyakarta Championship

Kategori tunggal

Medali perak

Propinsi DIY

Yogyakarta Championship

18-19 Maret 2017

43

Tim drumband

Lomba drumband

Kategori Utama

juara 5

DIY Jateng

Kids fun

01-Apr-17

44

Rafa Alaztar

OOSN

Pencak Silat

Juara 1

Kabupaten Sleman

Pemerintah Kabupaten Sleman

09-Apr-17

45

Alfira Deanika

OOSN

Bulu tangkis

Juara 3

Kabupaten Sleman

Pemerintah Kabupaten Sleman

09-Apr-17

46

Tim futsal

Pertandingan mini soccer

Mini Soccer

Juara 3

Propinsi DIY

UNY

10-13 April

47

Hanif Achdan Pietoyo

OLKA

Matematika kelas 5

Emas

Nasional

YPI Al Azhar

08-Apr-17

48

Calya Fadey Rashida

OLKA

IPA kelas 4

Emas

Nasional

YPI Al Azhar

08-Apr-17

49

Hanif Al Azhar

OLKA

IPA kelas 5

Perak

Nasional

YPI Al Azhar

08-Apr-17

50

Adnan Damarjati

OLKA

MTQ Putra

Harapan 1

Nasional

YPI Al Azhar

08-Apr-17

51

Najwa Kamalia Nurshafia

OLKA

Agama Al Aquran kelas 5

Harapan 2

Nasional

YPI Al Azhar

08-Apr-17

52

Hasan Ibrahim

OLKA

Adzan

Harapan 3

Nasional

YPI Al Azhar

08-Apr-17

53

Hanif Achdan Pietoyo

KMNR

Matematika

Medali perak

Nasional

KMNR

17-Apr-17

54

Tim drumband

Lomba drumband

Tingkat Utama

Juara 5

DIY JAteng

Jogja Bay

24-Apr-17

55

Aiko Tabina

Kangaroo Math Contest

Mathematic

Juara 2 pre ecolier

Nasional

Surya Institute

18-Mar-17

56

Alif Danish Athallah

Kangaroo Math Contest

Mathematic

Honourable Mention

Nasional

Surya Institute

18-Mar-17

57

Hanif Achdan Pietoyo

Kangaroo Math Contest

Mathematic

Juara 1 tp sconer jogja (emas)

Nasional

Surya Institute

18-Mar-17

58

Calya Fadey Rashida

Kangaroo Math Contest

Mathematic

Honourable Mention

Nasional

Surya Institute

18-Mar-17

59

Humaam Satrio

FLS2N

Solo Vokal

1

Kecamatan Mlati

Dinas Pendidikan

27-Feb-17

60

Hanifa Muthia Dinara

FLS2N

Pidato Bahasa Indonesia

1

Kecamatan Mlati

Dinas Pendidikan

27-Feb-17

61

Hanifa Muthia Dinara

FLS2N

Pidato Bahasa Indonesia

2

Kabupaten Sleman

Dinas Pendidikan

15-Jun-17

62

M Tristan Aulia

OSK

Science

Medali Perak

Nasional

Kuark

10-11

 Juni 2017

63

Hanif Al Azhar

OSN

Science

Medali Perak

Nasional

Dinas Pendidikan

2-8 Juli 2017

64

Hanif Achdan Pietoyo

OSN

Matematika

Medali Perunggu

Nasional

Dinas Pendidikan

2-8 Juli 2017

           

 

 


 

Rasulullah SAW bersabda :”Barang siapa yang berjalan dalam pencarian ilmu maka Allah SWT akan memudahkan jalannya ke surga”. (HR.Ahmad)